Актуальных помещений на сервере: 5303
Добро пожаловать, Гость!
В избранном:
Правила аренды складских помещений
0000-00-00

Для предпринимателей, основным направлением деятельности которых является торговля различными товарами, наличие грамотно оборудованного и надежного складского помещения является одним из условий успешной деятельности. Однако далеко не каждый владелец торгового предприятия может позволить себе приобретение указанной коммерческой площади. И именно по этой причине в последние годы стала столь востребованной услуга аренды складов.

Для того чтобы максимизировать прибыльность деятельности своей фирмы, важно выбрать оптимальные условия договора. Именно они могут самым положительным образом сказаться на уровне понесенных вами затрат, операционных издержках и т. д. И тогда, приняв решение продать готовый бизнес в москве или любом ином городе, на территории которого вы осуществляете свою деятельность, вы сможете рассчитывать на получение максимальной денежной суммы.

Итак, что нужно делать для того чтобы арендовать складское помещение на самых выгодных для себя условиях?

1. Для начала определите срок, на который вы планируете заключить договор с владельцем нужных вам площадей.

Помните, что даже в том случае, если снятое на срок, равный 2-м годам помещение истощит свои запасы всего через год, вам все равно придется заплатить полную сумму, указанную в договоре. Поэтому крайне важно предельно точно спрогнозировать необходимый вам срок использования склада.

2. Определитесь с типом договора аренды.

На сегодняшний день различают 3 основных разновидности данных документов:

- чистая аренда;

- дополнительное предоставление полного обслуживания объекта;

- аренда с возможностью последующего выкупа снятой площади. Подобная «отсроченная» продажа бизнеса в москве и иных городах России и области – далеко не редкость. Временный владелец площадей получает возможность изучить их преимущества, применительно к стоящим перед ним задачам. На основании сделанных выводов он может принять окончательное решение о том, стоит ли ему приобрести данные складские площади с целью постоянного их использования.

Продумав особенности каждого из 3-х перечисленных типов договоров, можно определить, какой из них оптимально подходит именно вам.

3. Обязательно ратифицируйте заключаемый договор и убедитесь в том, что предложенный вам контракт действительно работает.

В том случае, если вы сделали выбор в пользу документа, предполагающего полное обслуживание, стоит проверить, чтобы в нем были указаны все без исключения, обещанные вам услуги. Для договора, предоставляющего право последующего выкупа, также важно указание точной стоимости объекта.