Актуальных помещений на сервере: 5302
Добро пожаловать, Гость!
В избранном:
По каким критериям следует подбирать офис
0000-00-00

У компании, решившей арендовать помещение под офис, есть несколько возможных путей поиска подходящего варианта. Многие потенциальные арендаторы прибегают к услугам тематических сайтов, располагающих базой офисной недвижимости, эти объекты весьма удобно структурированы по месту расположения. Если вас интересует аренда офиса от собственника в каком-то конкретном районе, то вы быстро сможете подобрать несколько объектов, подходящих вам по своему местонахождению. Выбор из этих найденных вариантов следует сделать, основываясь на определенных критериях отбора офисных помещений.

Важным фактором являются размеры офиса. С учетом того, что лишние квадратные метры – это дополнительные затраты, а недостаток площади негативно влияет на эффективность работы, следует внимательно определить оптимальную потребность. К моменту выбора конкретного помещения из рассматриваемых вариантов вы должны уже определиться с требуемой площадью. Делая выбор, обратите внимание на объем помещения, подумайте, подойдет ли вам высота потолков с учетом возможного наличия громоздкой мебели и необходимости установления дополнительной вентиляции.

Для успешного функционирования любому офису требуются инженерно-технические коммуникации. При аренде помещений куда удобнее оказывается вариант с уже функционирующими телефонными и интернет линиями, системами отопления, водоснабжения, канализации. Важным является и вопрос надежного электроснабжения. Помните о том, что наличие круглосуточной охраны и пропускного режима, а также организованное видеонаблюдение являются гарантиями безопасности. Обычно все эти вопросы продуманы в бизнес-центрах, и аренда в них офисных помещений представляется более предпочтительной.

Обязательно при выборе офиса нужно учитывать наличие парковки и ее размеры. Территория, прилегающая к офисному зданию, должна быть привлекательной для потенциальных клиентов, радовать глаз, - обратите внимание и на этот момент. Важно правильно определиться с расположением офиса внутри здания, подумайте, какой этаж вам кажется более привлекательным. С одной стороны, клиентам проще добираться до помещений, расположенных на первых этажах. С другой стороны, по устоявшейся традиции считается, что более солидные компании должны располагаться на верхних этажах. Важным критерием, разумеется, является и цена аренды.