Актуальных помещений на сервере: 5303
Добро пожаловать, Гость!
В избранном:
Преимущества аренды офиса от собственника
0000-00-00

Многие фирмы при поиске подходящего помещения обязательно ищут объявления, в которых бы предлагалась аренда офиса от собственника в Москве. То есть без участия посредников. Чем не угодили арендаторам агентства недвижимости и почему они ищут именно владельцев помещения, мы постараемся объяснить в этой статье.

Итак, данные опроса показали, что потенциальные арендаторы выделяют следующие преимущества, которыми, по их мнению, обладает аренда офиса от собственника в Москве:

Многие руководители компаний различных отраслей считают, что общаясь напрямую с владельцем, они могут быстрее оформить сделку; Большинство представителей компании считают, что аренда офиса от собственника позволит снять помещение по более низкой стоимости, чем если подбором будет заниматься какое-либо агентство недвижимости; Львиная доля владельцев различных фирм уверена, что арендуя офис у собственника, они смогут договориться о предоставлении дополнительных услуг, например, таких, как интернет, охранная сигнализация, телефония и так далее.

Ну, что на это можно сказать? Начнем по порядку. По поводу скорости оформления сделки: договор купли-продажи подписать совсем не долго, и тут нет абсолютно никакой зависимости от того, напрямую ли Вы арендуете помещение или через посредника.

По поводу более низкой стоимости аренды от собственника, по сравнению с арендой через специализированное агентство. Тут дело обстоит следующим образом: современный рынок коммерческой недвижимости на сегодняшний день пришел к тому, что сейчас комиссию или, так называемое вознаграждение, агентству недвижимости платит непосредственно сам арендодатель, а не арендатор. И в конечном итоге получается, что для потенциального арендатора стоимость аренды через агентства будет равна стоимости аренды от собственника. Зато представьте, какие возможности Вам открываются, если Вы воспользуетесь услугами агентства: Вам предоставят широкую базу арендодателей, Вы сможете сэкономить огромное количество времени, а ведь, как говорится, «время – деньги».

Относительно предоставления дополнительных услуг от собственника, хотелось бы задать встречный вопрос: неужели Вы думаете, что агентство не договорилось бы о них? Конечно, при общении арендодателя с агентством недвижимости обговариваются все вопросы, в которых агентство всегда представляет и защищает интересы будущего арендатора. Так что, делайте выводы и принимайте решение, как Вы будете арендовать помещение под офис!