Актуальных помещений на сервере: 5303
Добро пожаловать, Гость!
В избранном:
Аренда офиса в Москве
0000-00-00

Аренда офиса в Москве достаточно тонкий процесс. Чтобы удовлетворить свои потребности и не растратить столь нужные бизнесу на основную деятельность средства, руководитель должен четко ставить задачу и хорошо разбираться в классификации коммерческой недвижимости. Итак, офисные здания подразделяются на четыре основных класса A,B,C и D. Чем они отличаются друг от друга?
Офисы класса А располагаются в новых комплексах с замечательным расположением, удобными планировочными решениями, хорошим качеством отделки и коммуникаций, автоматизированными системами обеспечения. Как правило, это офисы современных бизнес-центров. Эти центры обладают широкой инфраструктурой обеспечения своих арендаторов средствами связи и коммуникаций, оргтехникой, конференц-залы, средствами бытового обслуживания и релаксации, содержатся в идеальном состоянии, располагают своими структурами обеспечения безопасности, обслуживания и управления, охраняемыми паркингами с минимум одним парковочным местом на 60 квадратов арендуемых помещений. Отделка помещений офисов выполняется по индивидуальному заказу. Развитие инвестиционного проектирования способствовало возникновению интеллектуальных зданий, которые предусматривают полную автоматизацию и оптимизацию всех систем жизнеобеспечения.
Офисы класса В обладают теми же параметрами, что и офисы класса А, тем не менее не являются настолько престижными, как офисы класса А и диапазон их услуг не так широк.
Московские офисы класса В - это и офисные площади в новых офисных зданиях, уступающих классу А по каким-нибудь параметрам расположения или качества. Еще к офисам класса В относятся реконструированные и переоборудованные исторические особняки, находящиеся в укромных уголках центра Москвы, арендуемые или приобретаемые издательскими домами, крупными российскими банками, иностранными представительствами.

Офисы класса С по параметрам здания соответствуют классу В, но имеют недостатки в расположении и оборудовании - все офисные здания, не соответствующие стандартам класса В хотя бы по одному критерию.

Офисы класса D располагаются в административных зданиях с инженерными коммуникациями, не соответствующими современным стандартам, отсутствием служб жизнеобеспечения. На рынке коммерческой недвижимости Москвы это основная масса офисов российского образца - разношерстные нежилые помещения в научно-исследовательских институтах и административных зданиях, построенных более десяти лет назад, переоборудованные под офисы. Естественно, хозяева помещений производят в них косметический ремонт и некоторое переоборудование, чтобы привлечь арендаторов. После этого, владельцы помещений, как правило, возводят бизнес-центры с офисами класса С - это в последнее время довольно распространенная в нашей стране практика.