Актуальных помещений на сервере: 5303
Добро пожаловать, Гость!
В избранном:
Имущество в аренду - заключаем договор
2015-11-16

Временное пользование имуществом

Сегодня абсолютно не проблема взять на время какое-то необходимое вам оборудование (строительное, монтажное, музыкальное, полиграфическое и т.п.), вещи (карнавальные и свадебные платья, телефон, детская коляска и т.д.), транспортные средства и даже недвижимость. Конечно, если есть возможность позаимствовать необходимый предмет у знакомых, то, безусловно, выгоднее и удобнее воспользоваться таким вариантом. Ну а если нет – то приходится прибегать к услугам посторонних людей и брать нужное имущество в прокат либо аренду, причем не бесплатно.

Как всегда, спрос рождает предложения, поэтому сегодня арендных предложения предостаточно: как на рынке недвижимости, так и в сфере услуг и т.п. Необходимость аренды обычно обуславливается двумя причинами:

  • Нет финансовой возможности приобрести вещь в собственность (понравившееся свадебное платье для невесты стоит очень дорого, как вариант – можно выйти замуж в платье «своей мечты», взяв его напрокат);

  • Нет необходимости в постоянном владении нужного имущества (например, студийное помещение необходимо на пару часов для фотосессии).

Ну и исходя из этого, сегодня открывается множество фирм, которые строят свой бизнес именно на основе арендных предложений (особенно, широко распространены шикарные авто для проведения торжеств, дорогостоящее строительное, световое, музыкальное оборудование и т.п.). Безусловно, сдача в аренду или прокат основывается не только на словесных договоренностях, но и на официальных – поэтому в любом случае следует заключать договоры аренды, ведь велик риск утраты либо порчи переданного вашего имущества в аренду.

Подробнее об арендных договорах

Как уже было выше сказано, сегодня арендных предложений просто уйма – загляните в какой-нибудь электронный ресурс объявлений, и вы убедитесь в этом лично. Предлагают попользоваться самыми разнообразными вещами. Но, естественно, в арендной сделке, как в любой другой, есть свои риски - поэтому стоит заключать договоры, которые станут гарантией своевременной оплаты, надлежащего пользования, сохранности имущества, возврата залога и т.п. Причем совершенно не важно, вы арендуете либо сдаете в аренду – договор призван защитить интересы каждой стороны.

Конечно, назревает вопрос, а где найти нужный договор, как его составить – если, допустим, вы решили впервые сдать свою квартиру либо, наоборот, арендовать её у знакомого. Как вариант – воспользоваться сервисом www.quickdoc.ru, где представлены юридически верные шаблоны различных соглашений:

  • По аренде имущества и оборудования;

  • По аренде недвижимых объектов;

  • По субарендным сделкам.

Вам лишь стоит выбрать нужный договор, который будет сформирован в соответствии с вашими требованиями, далее останется лишь его заполнить и скачать.