Актуальных помещений на сервере: 5303
Добро пожаловать, Гость!
В избранном:
Советы владельцам недвижимости, как быстро продать квартиру или дом.
2014-10-06

Профессионалы в любом агентстве недвижимости вам помогут, если вы не знаете, как быстро продать квартиру. Сегодня для продажи жилья не самое благоприятное время, и это понимают многие потенциальные покупатели, поэтому надеются купить квартиру недорого. У населения из-за экономического кризиса стало мало денег, а по отношению к деньгам недвижимость соответственно подешевела.

Для того, чтобы быстро продать квартиру в сегодняшних условиях, следует первым делом установить правильную цену. Поскольку вопросом "как быстро продать квартиру?" задается слишком много продавцов, а спрос на квартиры крайне низок, важно не спугнуть потенциального покупателя слишком завышенной ценой, а, наоборот, заинтересовать его. Вы напрасно теряете время, выставляя квартиру на продажу по высокой цене, потому что вашим предложением вряд ли заинтересуется покупатель, который решил купить квартиру недорого. Вы теряете драгоценное время, а также и часть стоимости квартиры. Чтобы избежать этого, вам следует получить профессиональную оценку квартиры.

Вам следует пригласить независимого эксперта, который предоставит вам перечень аналогичных продаваемых квартир и грамотно определит цену продажи. Вам решать, проигнорировать его советы или прислушаться к ним, так как в любом случае окончательную цену назначаете именно вы. Чаще всего неоправданной тратой времени являются звонки по всем объявлениям куплю квартиру с предложением своего варианта.

Время решительных действий настанет, когда вы примете предложение представителя агентства. В этом случае на оказание услуг по продаже вашего жилья с агентством заключается типовой договор. И тогда на предложения "куплю квартиру" вы можете взирать равнодушно, а все хлопоты лягут на плечи сотрудников агентства. В договоре должны быть указаны предполагаемая стоимость квартиры, срок действия договора и прочие возможные нюансы. Рамки договора должны ограничивать дальнейшие действия агентства по продаже вашей квартиры.

Чтобы на основе заключенного договора найти реального покупателя, риэлтор приложит много усилий. Чтобы потенциальный покупатель узнал о продаже вашей квартиры, агентство заносит данные о вашей квартире в риэлторскую базу данных, в Интернет, а также в различные печатные издания. Если цена определена правильно, долго ждать покупателя не придется.

Множество сложностей ожидает тех владельцев квартир, которые решили продать свое жилье самостоятельно, не пользуясь услугами профессионалов. Проблемы возникают "на пустом месте", потому что абсолютное большинство продавцов плохо знают необходимую правовую базу и имеют низкую культуру общения. Общение с государственными органами, БТИ и жилищными конторами представляют реальные трудности.