Актуальных помещений на сервере: 5303
Добро пожаловать, Гость!
В избранном:
Недвижимость для заведений общественного питания
0000-00-00

При открытии любого заведения, предусматривающего общественное питание, необходимо уладить множество вопросов. И в первую очередь, это касается выбора соответствующего помещения. Как вариант, можно взять в аренду уже имеющееся заведение и подстроить его под те требования, которые вы считаете наиболее оптимальными в данном случае.

Если средства позволяют, лучше приобрести здание, в котором вы сможете создать проект ресторана или кафе на свое усмотрение. Выбор на рынке недвижимости для данной сферы довольно широкий, однако имущество для такого рода деятельности должно отвечать определенным требованиям. Площадь должна быть не слишком маленькой, с учетом того, что ее необходимо разбить на такие зоны, как гардероб, вестибюль, непосредственно сам банкетный зал, уборные и отдельная комната с вытяжкой для курения. Такой планировки нужно обязательно придерживаться, поскольку она установлена ГОСТом, а определенные несоответствия могут вызвать сложности при оформлении ресторана.

Кроме того, площадь банкетного зала достаточных размеров позволяет быстрее окупить затраты на открытие заведения, поскольку вместительность посетителей при этом гораздо выше. Однако и чрезмерное количество посадочных мест понравится не каждому, большое столпотворение людей для таких заведений не уместно. Также стоит оставить место для танцпола, особенно если у вас предусмотрена живая музыка.

Среди заведений большой популярностью в последнее время пользуются те, что предлагают посетителю еду быстрого приготовления. Основным условием при выборе недвижимости для создания кафе такого типа является расположенность в местах большой проходимости, где у людей есть потребность быстро перекусить. Однако такое помещение должно иметь хорошую площадь для обустройства кухни, ведь оснащение фаст-фуд занимает достаточно места, особенно если оно рассчитано на быстрое приготовление для большого числа посетителей.

При покупке помещения для открытия кафе быстрого питания тщательно проверьте коммуникации здания. Особое значение имеет состояние системы вентиляции, которая должна вытягивать всю гарь из помещения. Как правило, в таких заведениях кухня отделяется от зала небольшой перегородкой, и посторонние запахи могут негативно повлиять на посещаемость. Состояние электросети, водоснабжения и канализации также необходимо проверить при покупке недвижимости для заведения общественного питания. Ведь их неисправность приведет к дополнительным затратам.