Notice: Use of undefined constant PATH_SELF - assumed 'PATH_SELF' in /var/www/vhosts/st-31059769-282319.pleskbox.com/z59769/htdocs/marketview/_utils/kernel_public.php on line 70

Notice: Use of undefined constant PATH_SELF - assumed 'PATH_SELF' in /var/www/vhosts/st-31059769-282319.pleskbox.com/z59769/htdocs/marketview/_utils/kernel_public.php on line 71

Notice: Use of undefined constant DIR_IMG_ART - assumed 'DIR_IMG_ART' in /var/www/vhosts/st-31059769-282319.pleskbox.com/z59769/htdocs/marketview/_utils/class.item.php on line 107
Сколько стоит снять офисное помещение в Москве :: Московский Сервер Коммерческой Недвижимости
Объявлений на сервере: 7 649
Все статьи /Статьи по коммерческой недвижимости
Сколько стоит снять офисное помещение в Москве

Офис – это помещение, где располагается представительство той или иной компании, совершаются ее деловые сделки. Специалисты отмечают, что снимать здание или несколько помещений под нужды офиса значительно выгоднее, нежели самостоятельно заниматься их строительством. Поэтому сейчас очень часто небольшие организации оформляют договора аренды с муниципалитетом или с частными лицами. Именно от этого зависит и последующая ежемесячная оплата.


Если вас интересует аренда помещений офисов в Москве, то учтите, что сумма оплаты здесь будет договорная. Собственник недвижимости имеет полное право взимать совершенно любые денежные суммы за услугу. Порой они просто запредельны, особенно в столице. И абсолютно по-другому производится денежная оплата за офисное помещение, взятое в аренду у местного муниципалитета. Для оформления здания в аренду следует обратиться в администрацию города с соответствующим заявлением. Здесь указывается цель использования нежилых помещений, предъявляется паспорт, свидетельство ИП. Весь пакет документов необходимо предоставить и в оригиналах, и в ксерокопиях.


На основании своего обращения вы будете поставлены в общую очередь. О предоставлении вам в аренду муниципального имущества сообщается в письменной форме. Что касается платы за услуги, то она рассчитывается по следующей формуле: площадь здания умножается на определенный поправочный и зональный коэффициент, применяемый именно для Московского региона, а также на соответствующую базовую ставку. Получается, что в каждом районе нашей страны сумма арендной платы будет разная.


К примеру, вы арендуете муниципальное здание общей площадью 200 кв.м., базовая региональная ставка равняется 5, величина поправочного коэффициента - 4, зонального - 3. Итоговый расчет арендной платы в этом случае будет выглядеть таким образом: 200*5*4*3=12000 руб. Это та сумма, которую вы станете ежегодно выплачивать муниципалитету. Конечно, все цифры здесь очень приблизительные.


Отметим, что сумма может выплачиваться как за год вперед, так и, например, поквартально. Все зависит от составленного с Московской администрацией договора. Но учтите, что плюсом к арендной плате пойдут еще и коммунальные платежи. Специалисты утверждают, что снять офис в Москве непосредственно у государства на порядок выгоднее, нежели у частных лиц. В последнем случае арендная плата за офис в Москве может достигать 150 и более тыс.руб. Правда, получить во временное пользование муниципальное помещение под офис довольно сложно.

Теги: помещение под нужды офиса




При перепечатке материала активная ссылка на www.mckn.ru обязательна.